Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele


2L - f — Damen 2. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.12.18 20:30 158116 8 VBC Einsiedeln D1 KSC Wiedikon D1 Turnhalle Bennau
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Drengemann Ann
15.12.18 10:30 158102 5 VBC Züri Unterland D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Moor Nicole
15.12.18 13:30 158096 4 VBC Spada Academica D1 VBC Einsiedeln D1 Uni Irchel
1.SR: Kupferschmid Susanne
2.SR: Bosshard Janine
17.12.18 20:15 158125 9 KSC Wiedikon D1 OTA Volley D1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Becker Matthias
2.SR: Nguyen Thanh Ut
17.12.18 20:30 158130 10 VC Tornado Adliswil D1 Volera Glattfelden Hofern
1.SR: Manz Larissa
2.SR: Graf Natascha
17.12.18 20:30 158101 5 Wädivolley D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Schuler Kevin
2.SR: Heini Roland
19.12.18 20:00 158110 6 Volley Rüschlikon D1 Volley Uster D1 Gulliver
1.SR: Pfeifer Max
2.SR: Nickel Ninette Célia
20.12.18 20:00 158095 3 VBC Rämi D1 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Kaiser Julian
2.SR: Sorejs Beatrice

3L - f — Damen 3. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.12.18 13:00 158208 5 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Moor Nicole
18.12.18 20:30 158216 7 VBC Volewa Wald D2 Obfelden Volley 1 Schulhaus Burg
1.SR: Möhr Felix

3L - f — Damen 3. Liga Saison 18/19 — Gruppe B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 11:30 158262 4 Leistungszentrum Volleyba... Volley Uster D4 Sihlhölzli
1.SR: Budinsky Stefan
16.12.18 13:30 158273 7 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
16.12.18 14:00 158248 1 Leistungszentrum Volleyba... VBC Spada Academica D2 Sihlhölzli
1.SR: Egli Katalin

4L - f — Damen 4. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.12.18 20:45 158322 5 Volley S9 D2 VBC Spada Academica D3 Kaserne
1.SR: Müller Peter
15.12.18 16:00 158327 7 VBC Spada Academica D3 KSC Wiedikon 3 Uni Irchel
1.SR: Bosshard Janine
19.12.18 20:15 158319 5 VBC Wetzikon D3 OTA VOLLEY D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Hess Jelena

4L - f — Damen 4. Liga Saison 18/19 — Gruppe B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.12.18 20:30 158366 2 VBC Embrach D1 Volley Uster D2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Castro Carlos Enrique
15.12.18 10:30 158377 5 VBC Züri Unterland D5 Duebendorf D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Wigger Oliver
18.12.18 20:30 158381 6 VBC Uetikon 1 VBC Voléro Zürich 2 Turnhalle Riedwies
1.SR: Stierli Rico
20.12.18 20:15 158365 2 VBC Wetzikon D2 VC Tornado Adliswil D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Stebler Joëlle

5L - f — Damen 5. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.12.18 20:30 158428 5 Wädivolley D3 OTA Volley D2 Steinacher
1.SR: Bozic Marco

5L - f — Damen 5. Liga Saison 18/19 — Gruppe B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.12.18 20:00 158483 7 VBC Voléro Zürich 4 Wädivolley D4 Im Birch
1.SR: Castro Carlos Enrique
14.12.18 20:15 158478 6 KSC Wiedikon 4 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Müller-Ranft Alexander
18.12.18 20:30 158457 1 Wädivolley D4 VBC Rämi D3 Eidmatt 1
1.SR: Wolf Sarah
19.12.18 20:30 158484 7 VBC Zuerich Volleya VBC Innova D2 Lachenzelg Ost
1.SR: Merkofer Rebekka

5L - f — Damen 5. Liga Saison 18/19 — Gruppe D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 11:00 158579 7 VBC Wetzikon D4 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Lindauer Tabea
17.12.18 20:00 158575 6 Duebendorf D2 Volley Grüningen Högler
1.SR: Vörös Anna

U23 - 1 - f — DU23 - 1 Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.12.18 20:00 161909 5 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Rämi 1 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Beeler Anna Luisa
14.12.18 20:00 161928 12 VBC Züri Unterland U23 F... Volero Zürich 1 Nägelimoos
1.SR: Sorejs Beatrice
15.12.18 15:30 161917 8 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Kurtishi Blerta
16.12.18 11:00 161911 6 VBC Wetzikon DJA1 Volero Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
22.12.18 16:00 161913 7 VBC Züri Unterland U23 F... VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian

U23 - 2 - f — DU23 - 2 Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 16:00 161958 8 VBC Wetzikon DJA2 KSC Wiedikon 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel

U23 - 3 - f — DU23 - 3 Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
16.12.18 13:30 161982 2 VBC Wetzikon DJA3 VBC Kanti Limmattal 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Bruggesser Daniel
19.12.18 20:00 162004 9 VBC Voléro Zürich 1 Volley S9 Im Birch
1.SR: Budinsky Stefan

Zürimeisterschaft ZM1 - f — Damen ZM Saison 18/19 — Gruppe 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.12.18 20:30 164374 4 Volley S9 DZM Moira, VBC Oberstufenschulhaus Im Bruggen
13.12.18 20:00 164388 9 VBC Engstringen NIPPON 2 Rebberg
20.12.18 20:15 164364 1 NIPPON 2 Volley S9 DZM Schulhaus Im Gut

2L - m — Herren 2. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.12.18 19:45 157842 2 VBC Spada Academica H1 VBC Oerlikon H1 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Grau Peter
17.12.18 20:30 157857 5 Wädivolley H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
2.SR: Matter Christian
20.12.18 20:30 157838 1 VBC Einsiedeln H2 VBC Züri Unterland H2 Turnhalle MPS Unteriberg
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Kurtishi Blerta

3L - m — Herren 3. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.12.18 20:30 157897 1 VC Tornado Adliswil H1 VBC Voléro Zürich 4 Hofern
1.SR: Graber Markus
2.SR: Didi Janine
14.12.18 20:00 157906 4 VBC Einsiedeln H3 VBC Rämi H2 Turnhalle Schule Euthal
1.SR: Reumer Paul
2.SR: Budinsky Stefan
18.12.18 20:00 157907 4 VBC Freies Gymnasium 1 VBC Voléro Zürich 4 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Nguyen Thanh Ut
2.SR: Quattrini Dario

3L - m — Herren 3. Liga Saison 18/19 — Gruppe B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
12.12.18 20:00 157958 3 Volley e.f.i. H1 VBC Volewa Wald - H1 Eselriet
1.SR: Ackermann Urs
2.SR: Dürler Gabriel
13.12.18 20:30 158001 13 Volley Uster H3 Volley Grüningen Krämeracker
1.SR: Dittli Josef Michael
2.SR: Gamper Mario
18.12.18 21:00 157950 1 Volley Grüningen VBC Wetzikon H2 Schulhaus Zentral I
1.SR: Arpagaus Tanja
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
20.12.18 20:30 157953 1 Volley Uster H3 Volley e.f.i. H1 Krämeracker
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Kotev Radko

4L - m — Herren 4. Liga Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.12.18 20:30 158011 3 VBC Innova H2 VBC Voléro Zürich 5 Schulhaus am Wasser
1.SR: Wyder Carl
19.12.18 20:30 158022 9 VBC Furttal VBC Oerlikon H2 Primarschulhaus Bühl
1.SR: Kessler Sina

4L - m — Herren 4. Liga Saison 18/19 — Gruppe B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.12.18 20:30 158063 10 Volley Uster H4 VBC Greyheads Wetzikon Krämeracker
1.SR: Satara Alexander
18.12.18 20:30 158073 13 VBC Uetikon VBC Greyheads Wetzikon Turnhalle Riedwies
1.SR: Hinrichs Tjark
19.12.18 20:00 158064 10 Volley e.f.i. H2 VBC Spada Academica H2 Eselriet
1.SR: Maag Nicole

U23 - 1 - m — HU23 - 1 Saison 18/19 — Gruppe A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.12.18 10:30 157724 5 VBC Züri Unterland U23 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Gloor Pascal
16.12.18 16:00 157730 7 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Herz Paul
18.12.18 20:00 157721 4 VBC Rämi VBC Einsiedeln Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke

Zürimeisterschaft ZM1 - m — Herren ZM Saison 18/19 — Gruppe 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.12.18 20:30 164403 4 VBC Kanti Limmattal 3 VBC Furttal H2O Kantonsschule Limmattal
14.12.18 20:30 164407 5 VBC Hydra Volley S9 H2 Kantonsschule Limmattal

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.