Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Nächste Spiele


2L - f — 2. Liga Damen 19/20 — D2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:00 181539 6 VBC Züri Unterland D6 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Budinsky Stefan
15.11.19 20:00 181535 5 VBC Züri Unterland D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
1.SR: Faye Christina
2.SR: Zimmermann Jasmin
19.11.19 20:00 181546 7 VBC Rämi D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Herz Paul
2.SR: Franzoso Constantino
19.11.19 20:15 181556 9 VBC Wetzikon D1 VBC Züri Unterland D6 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Filipovic Jela
2.SR: Gloor Pascal
20.11.19 20:30 181543 6 Wädivolley D1 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Todorovic Neboisa
23.11.19 16:00 181519 2 VBC Spada Academica D1 VBC Züri Unterland D6 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
2.SR: Herz Paul
23.11.19 16:00 181516 1 VC Tornado Adliswil D1 Volley Rüschlikon D1 Hofern
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
23.11.19 16:00 181531 4 Wädivolley D1 VBC Rämi D1 Steinacher
1.SR: Budinsky Stefan
2.SR: Kotev Radko
23.11.19 16:00 181520 2 VBC Züri Unterland D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Heid Xenia
2.SR: Jäger Pascal
23.11.19 16:15 181518 1 VBC Wetzikon D1 VBC Voléro Zürich 1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
2.SR: Kupferschmid Susanne
27.11.19 20:30 181547 7 Wädivolley D1 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Glärnisch
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Reumer Paul

3L - f — 3. Liga Damen 19/20 — D3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:00 182186 13 VBC Voléro Zürich 2 VBC Einsiedeln D2 Im Birch
1.SR: Kaiser Lars
14.11.19 20:00 182187 14 VBC Züri Unterland D3 Obfelden Volley 1 Nägelimoos
1.SR: Möhr Felix
15.11.19 20:00 182165 8 VBC Rämi D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Ciemiega Monika
15.11.19 20:30 182189 14 VBC Einsiedeln D2 OTA VOLLEY D3 Turnhalle Bennau
1.SR: Bosshard Janine
20.11.19 20:00 182138 1 VBC Voléro Zürich 2 OTA VOLLEY D3 Im Birch
1.SR: Wartmann Lara
21.11.19 20:15 182145 3 KSC Wiedikon D2 VBC Züri Unterland D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Budinsky Stefan
23.11.19 13:30 182147 4 VBC Züri Unterland D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Herz Paul
25.11.19 20:30 182176 11 OTA VOLLEY D3 VBC Rämi D2 Schweikrüti
1.SR: Müller Peter

3L - f — 3. Liga Damen 19/20 — D3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:15 182210 5 RTZ Zürich VBC Züri Unterland D4 Nägelimoos
1.SR: Arpagaus Tanja
14.11.19 20:30 182233 11 VBC Volewa Wald - D1 VBC Wetzikon D2 Sporthalle Elba
1.SR: Todorovic Neboisa
18.11.19 20:00 182244 14 VBC Freies Gymnasium ZH OTA Volley D1 Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Ackermann Urs
20.11.19 20:30 182227 10 Volley Uster D2 VBC Volewa Wald - D1 Krämeracker
1.SR: Moro Flavio
22.11.19 20:15 182223 9 Volera Glattfelden Volley Uster D4 Hof
1.SR: Bruggesser Daniel
23.11.19 16:30 182217 7 OTA Volley D1 VBC Züri Unterland D4 Schweikrüti
1.SR: Bosshard Janine
25.11.19 20:00 182201 3 RTZ Zürich VBC Freies Gymnasium ZH Freies Gymnasium, Halle
1.SR: Heini Roland
27.11.19 20:15 182257 17 VBC Wetzikon D2 Volley Uster D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Graber Markus

4L - f — 4. Liga Damen 19/20 — D4A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:00 182283 6 Volley Rüschlikon D2 VBC Einsiedeln D3 Gulliver
1.SR: Merkofer Rebekka
19.11.19 20:30 182280 5 VBC Einsiedeln D3 VBC Kanti Limmattal 2 Turnhalle Gross
1.SR: Geisser Markus
21.11.19 20:45 182318 14 Volley S9 D2 Duebendorf D2 Kaserne
1.SR: Montagna Paul
23.11.19 18:30 182281 5 VBC Spada Academica D3 Volley Rüschlikon D2 Uni Irchel
1.SR: Herz Paul
25.11.19 20:00 182282 5 Duebendorf D2 VBC Volewa Wald D2 Högler
1.SR: Stierli Rico

4L - f — 4. Liga Damen 19/20 — D4B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:30 182352 9 VBC Embrach D1 VBC Spada Academica D2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Müller-Ranft Alexander
15.11.19 20:00 182327 3 VBC Rämi D4 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Utler Elke
18.11.19 20:15 182338 5 KSC Wiedikon 4 VBC Spada Academica D2 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Ay Yasemin
20.11.19 20:30 182319 1 VBC Embrach D1 Volley S9 D1 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Merkofer Rebekka
22.11.19 20:15 182339 6 VBC Wetzikon D3 VBC Rämi D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Gair Maya
22.11.19 20:30 182321 1 Duebendorf D1 VBC Uetikon 1 Högler
1.SR: Janku Elisa
23.11.19 18:30 182334 4 VBC Wetzikon D3 KSC Wiedikon 4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kupferschmid Susanne
23.11.19 18:30 182369 13 VBC Spada Academica D2 VBC Uetikon 1 Uni Irchel
1.SR: Müller-Ranft Alexander
26.11.19 20:45 182335 5 Volley S9 D1 VBC Uetikon 1 Kaserne
1.SR: Hinrichs Tjark

5L - f — 5. Liga Damen 19/20 — D5A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.11.19 20:30 182389 5 VC Tornado Adliswil D2 OTA Volley D2 Hofern
1.SR: Wigger Oliver
14.11.19 20:45 182393 7 Volley S9 D3 NIPPON Kaserne
1.SR: Mareels Evelin
20.11.19 20:30 182401 9 Wädivolley D3 Volley Rüschlikon D3 Steinacher
1.SR: Stebler Joelle
23.11.19 13:30 182375 1 VC Tornado Adliswil D2 Volley Rüschlikon D3 Hofern
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
27.11.19 20:30 182376 1 OTA Volley D2 Volley S9 D3 Rainweg
1.SR: Merkofer Rebekka

5L - f — 5. Liga Damen 19/20 — D5B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.11.19 20:15 182435 5 KSC Wiedikon 3 Wädivolley D4 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Prencipe Manuel
15.11.19 20:15 182436 5 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Innova D2 Sportanlage Brunewiis
1.SR: Gair Maya
19.11.19 20:30 182437 6 Wädivolley D4 Volley Höngg Eidmatt 1
1.SR: Fässler Tim
20.11.19 20:30 182469 14 VBC Zuerich Volleya VBC Innova D2 Lachenzelg Ost
1.SR: Dietiker Lina
21.11.19 20:15 182426 3 KSC Wiedikon 3 VBC Rämi D3 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Klampt Sina
22.11.19 20:15 182452 9 VBC Kanti Limmattal D3 VBC Zuerich Volleya Sportanlage Brunewiis
1.SR: Bienz Nick
26.11.19 20:30 182467 13 VBC Innova D2 VBC Rämi D3 Schulhaus am Wasser
1.SR: Wigger Oliver

5L - f — 5. Liga Damen 19/20 — D5C
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.11.19 20:30 182511 13 VBC Furttal VBC Innova D3 Zihl
1.SR: Bertona Debora
25.11.19 20:45 182476 2 VBC Innova D3 VBC Voléro Zürich 3 Kornhausbrücke
1.SR: Zeiter Yara

5L - f — 5. Liga Damen 19/20 — D5D
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.11.19 21:00 182535 6 Volley Grüningen VBC Wetzikon D4 Schulhaus Zentral I
1.SR: Behera Shresshtha
23.11.19 14:00 182556 11 VBC Wetzikon D4 VBC Uetikon 2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars
25.11.19 20:45 182550 9 VBC Stäfa VBC Volketswil Obstgarten
1.SR: Negri Remo
27.11.19 20:00 182533 5 VBC Züri Unterland D5 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Unterland
1.SR: Brtan Melanie

U23 - f — U23 Damen 19/20 — DU23 - 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
23.11.19 16:00 182818 10 VBC Züri Unterland U23 F... KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Dittli Josef Michael
24.11.19 12:30 182810 6 Volley Uster 1 VBC Wetzikon DJA1 Buchholz (Uster)
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud

U23 - f — U23 Damen 19/20 — DU23 - 2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
18.11.19 20:15 182836 3 VBC Volewa Wald VBC Rämi 1 Sporthalle Elba
1.SR: Graf Natascha
23.11.19 13:30 182844 5 Wädivolley 1 Volley Rüschlikon Steinacher
1.SR: Kotev Radko
23.11.19 16:15 182843 5 VBC Wetzikon DJA2 VBC Volewa Wald Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Kaiser Lars

U23 - f — U23 Damen 19/20 — DU23 - 3
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.11.19 20:00 182880 5 VBC Voléro Zürich 1 VBC Wetzikon DJA3 Im Birch
1.SR: Kälin Jill
15.11.19 20:15 182904 9 Obfelden Volley VBC Embrach Primarschule Schlossächer
1.SR: Matter Christian
16.11.19 15:30 182885 6 KSC Wiedikon 2 VBC Uetikon Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Kupferschmid Susanne
19.11.19 20:15 182878 4 VBC Embrach VBC Uetikon Oberstufenschulhaus Hungerbühl
1.SR: Beeler Anna Luisa
20.11.19 20:00 182877 4 VBC Stäfa VBC Kanti Limmattal Tränkebach
1.SR: Abou El Hawa Mahmoud
23.11.19 18:30 182897 8 VBC Wetzikon DJA3 Obfelden Volley Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Peter
25.11.19 20:30 182881 5 Volley Uster 2 VBC Embrach Krämeracker
1.SR: Todorovic Neboisa
25.11.19 20:30 182913 11 VBC Uetikon VBC Kanti Limmattal Rossweid
1.SR: Oertli Ralph

Zürimeisterschaft ZM1 - f — ZM Gruppe 1 — ZM Gruppe 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
20.11.19 20:30 190930 9 Volley S9 D ZM Moira, VBC Sporthalle 2 (ehemals Bruggen)
21.11.19 20:15 190929 9 NIPPON 2 VBC Engstringen Schulhaus Im Gut

2L - m — 2. Liga Herren 19/20 — H2A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.11.19 20:30 181653 13 Volley Uster VBC Rämi H1 Krämeracker
1.SR: Kotev Radko
2.SR: Matter Christian
14.11.19 20:30 181630 7 Volley Grüningen VBC Einsiedeln H2 Schulhaus Zentral I
1.SR: Sorejs Beatrice
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
18.11.19 20:15 181625 6 VBC Oerlikon H1 Volley Grüningen Schulsporthalle Schauenberg
1.SR: Kurtishi Blerta
2.SR: Kristjansson Arni
21.11.19 20:30 181631 7 Volley Uster VBC Voléro Zürich 3 Krämeracker
1.SR: Gena Michael
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
23.11.19 14:00 181622 5 Volley Uster VBC Oerlikon H1 Buchholz (Uster)
1.SR: Jann Alfred
2.SR: Gamper Mario
25.11.19 20:00 181638 9 VBC Rämi H2 VBC Voléro Zürich 3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Franzoso Constantino
2.SR: Castro Carlos Enrique

3L - m — 3. Liga Herren 19/20 — H3A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.11.19 20:30 182588 5 Volley Uster H2 VBC Voléro Zürich 4 Krämeracker
1.SR: Gamper Mario
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
15.11.19 20:30 182580 3 VC Tornado Adliswil H1 OTA VOLLEY H1 Hofern
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Jann Alfred
18.11.19 20:30 182586 4 VBC Kanti Limmattal 1 VBC Spada Academica H2 Kantonsschule Limmattal
1.SR: Busin Christian
2.SR: Quattrini Dario
22.11.19 20:30 182604 9 VC Tornado Adliswil H1 VBC Einsiedeln H3 Hofern
1.SR: Faye Christina
2.SR: Budinsky Stefan
23.11.19 14:00 182601 8 OTA VOLLEY H1 VBC Voléro Zürich 4 Schweikrüti
1.SR: Moser Patrik
2.SR: Bosshard Janine
25.11.19 19:45 182590 5 VBC Spada Academica H2 VBC Einsiedeln H3 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
1.SR: Matter Christian
2.SR: Gena Michael

3L - m — 3. Liga Herren 19/20 — H3B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:15 182641 4 VBC Stäfa Volley Uster H3 Tränkebach
1.SR: Birchler Simon
2.SR: Abou El Hawa Mahmoud
15.11.19 20:15 182639 4 KSC Wiedikon H2 VBC Spada Academica H1 Kantonsschule Wiedikon
1.SR: Gay Max
2.SR: Gena Michael
21.11.19 20:15 182644 5 VBC Wetzikon H2 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Müller Marianne
2.SR: Möhr Felix
21.11.19 20:30 182643 5 Volley Uster H3 VBC Volewa Wald - H1 Krämeracker
1.SR: Castro Carlos Enrique
2.SR: Schmid Christian
26.11.19 20:00 182637 3 VBC Rämi H3 KSC Wiedikon H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
1.SR: Drengemann Ann
2.SR: Gay Max

4L - m — 4. Liga Herren 19/20 — H4A
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
18.11.19 19:30 182697 5 VBC Oerlikon H2 KSC Wiedikon H1 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Wolf Sarah
20.11.19 20:00 182707 9 VBC Voléro Zürich 5 KSC Wiedikon H1 Sporthalle Hirzenbach
1.SR: Vörös Zsofia
21.11.19 20:30 182711 10 VBC Embrach H1 VBC Innova H2 Primarschulhaus Ebnet
1.SR: Prencipe Manuel
23.11.19 18:30 182704 8 Wädivolley H2 VBC Embrach H1 Steinacher
1.SR: Todorovic Neboisa
25.11.19 19:30 182690 3 VBC Oerlikon H2 VBC Voléro Zürich 5 Kantonsschule Zürich Nord
1.SR: Brtan Melanie

4L - m — 4. Liga Herren 19/20 — H4B
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
13.11.19 20:45 182734 3 VBC Swiss Volley Uster H4 BXA
1.SR: Bienz Nick
20.11.19 20:15 182729 1 Volley e.f.i. H2 Volley Uster H4 Eselriet
1.SR: Wyder Carl
20.11.19 20:45 182748 7 VBC Swiss VBC Uetikon BXA
1.SR: Bagdasarianz Joëlle
26.11.19 20:30 182753 9 VBC Uetikon Volley Uster H4 Turnhalle Riedwies
1.SR: Janku Elisa
27.11.19 20:45 182754 9 VBC Swiss KSC Wiedikon H3 BXA
1.SR: Dietiker Lina

U23 - m — U23 Herren 19/20 — HU23 - 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
15.11.19 20:15 182779 4 VBC Wetzikon VBC Rämi Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
1.SR: Todorovic Neboisa
23.11.19 16:00 182780 4 VBC Züri Unterland U23 VBC Einsiedeln Sporthalle Ruebisbach
1.SR: Weiler Sebastian

Zürimeisterschaft ZM1 - m — Züri Meisterschaft — ZM Gruppe 1
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
14.11.19 20:15 190947 5 Gay Sport VBC Kanti Limmattal 3 Im Herrlig
14.11.19 20:30 190946 5 VBC Furttal Volley S9 H2 Ellenberg
21.11.19 20:30 190933 1 VBC Kanti Limmattal 3 VT Meilen Kantonsschule Limmattal

Zürimeisterschaft ZM1 - m — Züri Meisterschaft — ZM Gruppe 2
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
19.11.19 20:30 190980 6 Raz Faz VBC Swissair Turnhaus an der Egg
20.11.19 20:00 190966 2 Volley Dürnten (U23) Volley Grüningen A Schuepis

U16 (4:4) - x — U16 Mixed Runde 1 — U15 Mixed
Datum # Rd. Heim   Gast Halle/Schiedsrichter
24.11.19 00:00 191749 4 TSV Jona Girls aR VBC Voléro Musterhalle
24.11.19 00:00 191743 2 TSV Jona Girls aR TSV Jona Boys aR Musterhalle
24.11.19 00:00 191751 4 TSV Jona Boys aR Volley Grüningen AK Musterhalle
24.11.19 00:00 191744 2 Volo HIrzel mixed Volley Grüningen AK Musterhalle
24.11.19 00:00 191750 4 Volo HIrzel mixed Volley Rüschlikon Musterhalle
24.11.19 00:00 191745 2 VBC Voléro Volley Rüschlikon Musterhalle
24.11.19 00:00 191752 5 VBC Voléro Volo HIrzel mixed Musterhalle

Legende:
Spieldatum Spielverschiebung
Stern (*) nach Spieldatum Optionales Spiel (z.B. viertes Spiel bei Best Of Five)
Klick auf Links Spielnummern, Spieldaten, Teamname/Nummer, Hallen, Schiedsrichter und Vereine können für Details angeklickt werden.