Suchen:  
 
erweiterte Suche  

Herren nur B1

Z ü r i B e a c h T o u r


Kategorien (B, U21, U18, U15)


RangNameVornameJgOrtBL-Nr.Punkte 
1.EberleManuel1982Dietlikon215070639
2.BranderMichael1989Nänikon220736548
3.BühlerRaffael1985Duebendorf172116542
4.BackMarco1997Bülach18954498
5.LaumerFabian1991Zürich40957489
6.SchatzmannThomas1987Winterthur201285454
7.DürlerGabriel1988Uster222173441
8.SchlatterDavid1990Zürich217873400
9.HebeisenMichael1986Zürich204218397
 AtzeniFrancesco1991Zurich77106397
11.GautschiNicolai1987Wetzikon204785377
12.GysinJanis1997Basel33940376
 JukicBruno1998Basel52399376
14.BärMarco1980Amriswil128265352
 TomasikMiroslav 1984Auenhofen57213352
16.KaufmannDominik1988Uster222172328
17.BürgeKaspar1993Basel225094294
 HagenbuchNiklaus 1990Basel 18510294
19.KasperKilian1997Kaisten20187290
20.FrehnerDaniel1993Schwerzenbach26186277
21.WaldschmidtArmin1992Bubikon79001272
22.BlaserSämi1999Altendorf40414260
23.FroehlichTorge1986Zürich96247239
24.HenslerBen1994Einsiedeln62412238
 BirchlerMichael1992Einsiedeln25257238
26.WachterLuca1994Winterthur62363228
27.CaviezelRamon1998Rapperswil64443220
28.RuoschLukas1990Winterthur32649206
29.SimonettTimo2000Basel53182192
30.WalserJoel1983Winterthur158631187
31.ArndtTommy1992Winterthur58127183
32.SüessNico1999Netstal45289174
33.CatschegnAndreas1986Chur214849168
34.MischlerPhilipp1996Einsiedeln38818149
35.MaederTimon2000Einsiedeln61907140
 BrochNathan 2000Laufen33144140
 GysinTimon2000Basel40802140
38.KälinRaphael1993Einsiedeln10112132
39.HofmannDario1991St. Gallen44822129
 HarksenErik1993Steinhausen223471129
41.CastroCarlos Enrique1981Hünenberg See155402124
42.GrahOliver1993Winterthur51356124
43.KälinSamuel1995Einsiedeln31687123
 BirchlerStefan1996Einsiedeln43944123
45.SchmidJan1990St. Gallen222328111
46.HadornLuca1990Zürich26122110
47.SommerRuben2000Strengelbach8917597
 FurrerNoah1998Suhr4576097
49.RohrValentino1996Kloten3181594
50.Di ChelloKim2000Montmollin8650493
 HeinzelmannJoël2000Chez-le-Bart7802993
52.KasperRamon1994Rheinfelden2018692
53.TapparelAlexis1991Bern6572690
 MontavonMathias1997Lonay6612790
55.PfeiferMax1990Opfikon2533185
56.TschuppertNicolas1992Sursee2449884
 AmreinLuca1999Oberkirch5869284
 GutLucien1997Olten2856284
59.HarderMichael1985Zürich5323176
60.JuckerMathis1998Aarau3289872
 HäfligerDominic1999Schönenwerd4837972
62.DillierJann1999Möhlin3950366
 SpahrRemo1994Uetikon3050466
 JohnDavid1999Therwil5021366
65.SeveriniPiergiacomo1992Wallisellen9943061
 LangmeierDaniel1987Zürich3584061
 AebliGian1994Glarus3872361
68.WeckArvid1984Binningen9628660
 OberliPascal1992Basel8999960
70.LorencDaniel1975Herisau1239451
 ZürcherImmanuel2000Zollikon7011051
 JordanJonathan 2000Riehen6302551
73.PfeifferRicardo1987Zürich10197748
 LangmeierStefan1992Buchs4267948
75.LüpertzFabian1989Baar2761246
 WehrliMichael1987Winterthur17442146
77.BirchlerLinus1998Einsiedeln8398241
78.ArnetPascal1989Bremgarten2593537
 WidmerSandro1991Basel7884037
 LukácsRóbert1990St. Erhard9609037
 QuartenoudTanguy19884133 Pratteln22253837
 SchöniJoel1983Bern21525437
 WidmerDavid1990Bern2465237
 LieblRobert1980Bern7205437
 SennDavid1980Thun20078637
86.AebliKai1996Glarus4528237
87.StraubMarius1993Uitikon3185729
 RappFrancisco1993Cadempino7739529
 MüllerNick1991Einsiedeln1011329
 BirchlerSimon1990Einsiedeln22488829
91.LengacherPatrik1986Uster3298826
 HerscheDominik1999Schwerzenbach6636626

© by SwissVolley
News
14.05.2019
NW Trainertreff 4. Juni 2019

beim ZKS in Dübendorf! 19 Uhr

 

24.04.2019
Saison Termine / NW Turniere / Jahrgänge

die Termine finden sich unter Verband, Terminkalender

19.03.2019
Vereinspräsi-konferenz

am 25. März 2019

 

26.02.2019
Spielpläne U13 - U19 vierter Spieltag

sind online